Украина: Абоненты МТС смогут управлять своим номером с помощью виджетов

1

Оператор мобильной связи “МТС Украина”, 100%-ная дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы”, ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о выходе новой версии приложения для управления своим номером SMART Helper MTS.


В обновленном приложении появились виджеты, которые делают возможным быстрый доступ к наиболее популярным функциям приложения с рабочего стола устройства. Также с появлением нового раздела “Магазины МТС” абоненты смогут мгновенно найти на карте ближайшие магазины МТС и проложить оптимальный маршрут. Еще один новый раздел в приложении посвящен эксклюзивным предложениям для абонентов в рамках программ лояльности. Все нововведения основаны на обработке информации от абонентов, которые оставляли свои пожелания по работе приложения.

Мобильное приложение для управления своим номером SMART Helper MTS уже установили и оценили десятки тысяч абонентов МТС, владельцев android-смартфонов. Согласно статистике за февраль 2014 г., ТОП-5 популярных разделов приложения выглядят следующим образом (% от общего количества обращений):

Интернет – 28%;

Управление счетом – 16%;

Тарифы – 11%;

Пакеты услуг – 10%;

МТС Бонус – 7%.

Благодаря мобильному приложению SMART Helper MTS, абоненты могут прямо с экрана своего телефона легко и оперативно получать информацию о тарифах и сервисах оператора, следить за состоянием счета, заказывать контент и быть в курсе последних новостей компании МТС. “Помощник” также позволяет самостоятельно подключать и отключать услуги без необходимости обращения в Центр обслуживания абонентов. Приложение SMART Helper MTS адаптировано для терминалов под управлением операционной системы Android OS (версия 2.1 и выше) и доступно абонентам контрактной и предоплаченной формы обслуживания. Скачать приложение можно бесплатно с магазина мобильных приложений Google Play play.google.com/store/apps/details?id=ua.com.mts (МТС/NovostIT)