Украина: ABBYY сообщила о выходе FineReader 12 для ОС Windows

0

Компания ABBYY объявила о выпуске новой версии программного обеспечения ABBYY FineReader 12, предназначенного для распознавания текста, а также перевода изображений документов и любых типов PDF-файлов в электронные редактируемые форматы. Разработчик отмечает, что в новой версии под порядковым номером 12 появилась возможность мгновенной работы с текстом, в то время как распознавание выполняется в фоновом режиме. Иначе говоря, для того чтобы начать работать с файлом, теперь не нужно ждать пока FineReader обработает весь документ.


Кроме того, FineReader 12 лучше распознает деловые документы, работает быстрее и содержит инструменты, которые позволяют значительно улучшить качество изображения цифровых копий. Новая версия программы умеет автоматически обрезать изображения по границам страниц, устранять желтый или серый фон, характерный для старых документов или фотографий, сделанных смартфоном, и удалять штампы и пометки ручкой, которые часто встречаются при работе с деловой документацией.

Благодаря внесенным в технологию ADRT (Adaptive Document Recognition Technology) изменениям распознавание таблиц улучшено на 40%, а диаграмм и графиков – на 33% (результаты внутреннего тестирования ABBYY). Разработчик также сообщает, что в режиме распознавания с приоритетом скорости документы обрабатываются на 40-50% быстрее, чем в режиме с приоритетом качества, используемом по умолчанию.

Новый ABBYY FineReader поддерживает 190 языков, причем для 48 из них, включая украинский, предусмотрена словарная поддержка. В последней версии также добавлено распознавание русского текста с ударениями.

ABBYY FineReader 12 является сертифицированным программным обеспечением для операционной системы Windows 8/8.1 и поддерживает базовые жесты для сенсорных экранов, такие как прокрутка и изменение масштаба. Программное обеспечение поставляется в двух версиях – Professional и Corporate. Рекомендованная стоимость версии Professional составляет 969 грн. Продажи версии Corporate для корпоративных пользователей начнутся через несколько недель. Стоит отметить, что при обновлении с предыдущих версий программы предоставляется скидка в размере 40%. (ABBYY/NovostIT)