Тайвань: Видеокарта Asus Strix GeForce GTX 1060 первой получила приличный заводской разгон GPU

5

Видеокарта GeForce GTX 1060 представляет большой интерес для многих геймеров из-за своей относительно невысокой стоимости и приличного (пока в теории) уровня производительности. Ускоритель потребляет мало энергии, что заодно должно положительно сказаться на температурном режиме, а 16-нанометровый техпроцесс сулит хороший частотный потенциал.

По крайней мере, GPU GP104 разгоняются до 1900-2000 МГц с хорошим воздушным охлаждением, так что можно было бы надеяться на аналогичный запас у GP106. Но компании продолжают анонсировать свои нереференсные 3D-карты и их параметры заставляют усомниться в потенциале младшего графического процессора Pascal. При эталонной базовой частоте 1506 МГц ни одна модель ранее не могла похвастать заводским разгоном до уровня хотя бы 1600 МГц.


Первой такой, судя по всему, станет ASUS Strix GeForce GTX 1060. GPU этого адаптера будет работать на частотах 1645/1873 МГц в режиме OC Mode с разогнанной до 8208 МГц памятью. Таким образом, пока это самая быстрая из представленных версий GTX 1060.

Кроме вполне неплохой заводской прибавки к частотам, Strix GTX 1060 получит оригинальную печатную плату с семифазной подсистемой питания и крупную СО с пятью тепловыми трубками и тремя вентиляторами. Для работы нужно будет подключить восьмиконтактный разъём дополнительного питания.

Также на карте можно видеть пару четырёхконтактных разъёмов для подключения корпусных вентиляторов. Судя по китайским подписям, скорость вращения вентиляторов, подключённых к этим разъёмам, будет регулироваться в зависимости от нагрузки за GPU. На задней панели расположены порты DVI, два HDMI и два DisplayPort. (Asus/NovostIT)