США: Самые младшие видеокарты AMD семейства Radeon 400 будут основаны на GPU прошлых поколений

0

Недавно AMD объяснила, как именно теперь подбираются имена для видеокарт нового поколения. Оказалось, что тогда нам поведали не всё. На очередном мероприятии компания показала аналогичный слайд, но дополненный некоторой информацией.

На изображении появилось упоминание видеокарт Radeon 43x/42x/41x, о которых ранее умолчали. Это будут самые бюджетные адаптеры, которые не позиционируются в качестве игровых. Но самое главное – они будут основаны на GPU прошлых поколений. То есть Polaris 11 пока является самым младшим и на его основе будут созданы графические ускорители вплоть до Radeon 44x.


AMD не раскрывает подробностей о том, какие GPU будут использованы для создания самых доступных моделей. Если взглянуть на ассортимент существующих карт AMD, можно предположить, что это могут быть графические процессоры Cape Verde и Oland. Первый в своё время дал жизнь таким адаптерам как Radeon HD 7750/7770, а второй известен по картам Radeon R7 250 и R7 240. Но это лишь предположения, которые ещё предстоит проверить. (AMD/NovostIT)