Тайвань: В 2013 году ASRock выпустила более 7 млн. материнских плат

0

По итогам прошлого года тайваньский производитель материнских плат, HTPC и промышленных ПК ASRock поставил на рынок под собственным брендом более 7 млн. материнских плат. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники среди поставщиков.


По данным издания, в 2013 г. поставки материнских плат ASRock составили примерно 7.6 миллионов экземпляров. А вот прогнозы на этот год делать рано и опасно, учитывая, что компания была вынуждена в мае временно приостановить производство на в своём заводе во Вьетнаме из-за разгоревшихся там антикитайский протестов. Частичная остановка производства, само собой, негативно отразилась на деятельности ASRock и из-за этого значительно сократилось производство материнских плат 8-ой серии. Но, как полагают источники DigiTimes, завод полностью возобновит свою работу уже в середине июня.

Между тем, ближайший конкурент ASRock – компания Micro-Star International (MSI) – планирует в этом году выпустить около 7 млн. материнских плат под собственной торговой маркой. Спрос на её продукцию начала набирать обороты после того, как был запущен и расширен бренд Dragon Army. Изначально он использовался только для игровых ноутбуков MSI, а теперь под этой торговой маркой выпускаются также видеокарты и настольные игровые компьютеры AIO (all-in-one или всё-в-одном). (ASRock/NovostIT)