Тайвань: TP-Link готовится выпустить двухдиапазонный маршрутизатор Archer C2 AC

0

В июле производитель сетевого оборудования TP-Link позволит желающим приобрести новый маршрутизатор Archer C2 AC, поддерживающий современный стандарт Wi-Fi (802.11 ac). Суммарная пропускная способность устройства составляет 733 Мбит/с: до 433 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 300 Мбит/с на 2,4 ГГц.


TP-Link Archer C2 AC поставляется в стильном и достаточно тонком корпусе размером 230 x 144 x 35 мм, снабжен двумя антеннами, оборудован портом WAN и четырьмя гигабитными RJ-45. Встроенный в маршрутизатор разъем USB позволит компьютерам сети иметь общий доступ к принтерам и накопителям данных. Кроме того, производитель подчеркивает факт наличия на корпусе кнопки для быстрой активации шифрования данных по протоколу WPA. Также поддерживается 64- и 128-битное шифрование WEP, WPA, WPA2 и WPS.

В число встроенных средств обеспечения безопасности входят брандмауэры SPI и NAT, и режим гостевого доступа – Guest Network Access. При необходимости администратору сети можно будет задействовать функцию родительского контроля для ограничения доступа к отдельным сайтам. Поддерживается и новая версия IP-протокола – IPv6. Западноевропейские интернет-магазины предлагают оформить предварительный заказ на маршрутизатор TP-Link Archer C2 AC по цене от 52 евро. (TP-Link/NovostIT)