Тайвань: Состоялся анонс 8-дюймового планшета Acer Iconia Tab 8 под управлением Android

5

Через несколько дней стартует выставка Computex 2014. Компания Acer для демонстрации на крупнейшем региональном мероприятии среди прочих новинок подготовила 8-дюймовый планшет Iconia Tab 8. В основе новинки лежит четырёхъядерный 1.33-ГГц процессор Intel Atom Z3745 (в режиме Turbo – до 1.86 ГГц). Операционная система – Google Android 4.4 (KitKat).


Разрешение экрана новинки составит 1920 х 1200 пикселей. Для 8 дюймов это совсем неплохо. Дополнительно компания обещает улучшить читаемость экрана при ярком внешнем освещении, что особенно актуально для летних прогулок на свежем воздухе. За это будет отвечать технология Zero Air Gap, которая снизит отражение от экрана и увеличит контрастность. Также в Acer обещают, что специальное покрытие экрана уменьшит его загрязнение от касания пальцами.

Толщина новинки составляет 8,5 мм, а вес – 360 грамм. Ёмкости батареи, данные о которой не раскрываются, может хватить на 7,5 часов автономной работы устройства. Беспроводные интерфейсы представлены стандартами 802.11n с технологией MIMO и Bluetooth 4.0. В наличии также порт micro USB и слот для карт расширения microSD. Само собой, присутствуют фронтальная и тыловая камеры. Объём оперативной памяти стандартный – 2 Гбайт. Ёмкость встроенной памяти может быть 16 или 32 Гбайт. Цена вопроса в европейской рознице будет начинаться с 200 евро. Начало продаж – сентябрь или конец августа. (Acer/NovostIT)