Тайвань: Phanteks Power Combo – адаптер питания системы от двух БП

0

Компания Phanteks, выпустившая в декабре прошлого года функциональный корпус Enthoo Mini XL Dual System, предлагает испытать новый продукт – адаптер Power Combo (код модели: PH-PWCOB_2P1M). С его помощью можно запитать одну систему от двух блоков питания.


Устройство имеет “входящие” и “исходящие” разъемы ATX, EPS12V 8-pin и EPS12V (4+4)-pin, другие не предусмотрены. Также следует учесть то, что “исходящие” кабели нестандартны, и их придется приобрести отдельно. Сам девайс Power Combo оценен в 40 евро.

По задумке инженеров Phanteks, их разработка позволит стабилизировать питание компонентов материнской платы и повысить КПД. Заявлена совместимость Power Combo с материнскими платами форм-факторов E-ATX, ATX, microATX и Mini-ITX. Потребляемая материнской платой и другими узлами (процессор, ОЗУ, карты расширения без дополнительного питания) мощность не должна превышать 1170 Вт. По линии +12 В ограничение составляет 910 Вт, по +5 В – 160 Вт, по +3,3 В – 100 Вт. Заказать новинку можно будет уже в ближайшее время. (Phanteks/NovostIT)