Тайвань: BenQ представила геймерский монитор RL2755HM

0

Компания BenQ обнародовала фото и характеристики нового 27-дюймового монитора RL2755HMдля любителей динамичных игр. В отличие от других продуктов, дебютант позиционируется как устройство для консольного гейминга с соответствующим образом откалиброванными цветами и смелым дизайном.


Номинальное разрешение экрана составляет всего 1920×1080 пикселей, что, впрочем, отвечает ограниченным возможностям PS4 и Xbox One. Максимальные уровни яркости и контрастности равны 300 кд/кв. м и 1000:1 соответственно, время отклика – 1 мс (от серого к серому). Паспортные углы обзора – 170° по вертикали и 160° по горизонтали, что является индикатором применения матрицы типа TN.

Дисплей оборудован подставкой с опцией наклона от -5° до 15°, держателем для кабелей, видеовходами HDMI, DVI и D-Sub, динамиками (2×2 Вт), гнездами для наушников и микрофона. В режиме ожидания монитор потребляет всего 0,5 Вт.

Производителем заявлена поддержка моделью RL2755HM технологий (функций) Senseye 3, AMA, Black Equalizer, Low Blue Light, Flicker-free и Color Vibrance, которые позволят тонко настроить монитор в зависимости от предпочтений того или иного пользователя. Данных о стоимости BenQ RL2755HM и сроках его поставки пока не поступало. (BenQ/NovostIT)