Тайвань: Asustek предложит носимый компьютер в этом году

0

Ещё до того, как вся китайская пресса ушла на каникулы, издание Focus Taiwan успело сообщить об откровениях главы Asustek Computer, которыми он поделился на корпоративном торжестве, посвящённом концу года по лунному календарю. Репортёр поинтересовался, как руководство компании относится к сегменту носимых компьютеров, активно осваиваемому конкурентами.


Джонни Ши (Jonney Shih) пообещал, что компания скоро сможет предложить альтернативу наручным часам для любителей мобильных устройств, и на разработку соответствующего носимого компьютера будут брошены все передовые силы дизайнеров. В этой сфере много препятствий, но без каких-то особых возможностей подобные устройства вряд ли будут кому-то нужны, как убеждён глава Asus. В ноябре прошлого года представители компании пообещали, что носимые компьютеры будут представлены на июньском мероприятии Computex 2014. Сейчас Ши подтверждает, что первый продукт подобного рода будет доступен покупателям в текущем году.

Это же издание сообщает, что Acer тоже планирует представить во второй половине этого года некий отличный от изделий конкурентов носимый компьютер. Один из прототипов предусматривает возможность ношения устройства на шее, подобно ожерелью. Сможет ли “пикирующий” производитель выбраться из текущего сложного положения при помощи носимых компьютеров, мы увидим лишь к концу года. (Asus/NovostIT)