Тайвань: ASUS Strix Pro: гарнитура для требовательных геймеров

1

Когда компания ASUS сообщила о своем решении создать новую линейку устройств Strix, относящуюся к семейству ROG, она также анонсировала игровую гарнитуру Strix Pro. К слову, слово Strix переводится как неясыть – род птиц семейства совиных. На официальном сайте компании сообщается, что в этом году в рамках линейки Strix будут представлены новые модели мышек, клавиатур, видеокарт и других игровых аксессуаров. Сообщается также, что Strix Pro является стильной игровой гарнитурой, на создание которой производителя вдохновили способности сов, а точнее уникальное сочетание в них таких качеств как высокая ловкость, большая скорость и острый слух.


Чашки наушников Strix Pro имитируют глаза совы. К числу особенностей новинки ASUS относит амбушюры необычной гексагональной формы диаметром 130 мм и технологию ENC (ENhanced Clarity), которая обеспечивает практически полную звукоизоляцию (фильтрует до 90% внешних шумов).

В наушниках ASUS Strix Pro используется пара мощных 60-мм неодимовых магнитов. По данным производителя, диапазон воспроизводимых частот составляет от 20 до 20 000 Гц, а показатель чувствительности достигает 98 дБ. Сопротивление этой пары наушников – 32 Ом. Что касается встроенного микрофона, то его частотная характеристика 50 – 16 000 Гц, а чувствительность -40+3 дБ.

К особенностям конструкции стоит отнести съемный микрофон, что позволяет использовать гарнитуру ASUS Strix Pro как обычные наушники, а также съемные амбушюры и возможность развернуть чашечки в одной плоскости, что в свою очередь может избавить от проблем при транспортировке.

Наушники ASUS Strix Pro весят 320 г (без кабеля). Общая длина кабеля составляет 2,7 м. В данном случае речь идет о двух кабелях, которые можно соединить в один: основной длиной 1,2 м и удлинитель для ПК длиной 1,5 м, на котором расположен модуль регулировки громкости. В комплект поставки также входит блок управления. По данным журналистов Engadget, которые не смогли пройти мимо ASUS Strix Pro на Computex 2014, в продажу новинка появится в июле, а стоимость гарнитуры составит около $100. (Asus/NovostIT)