Тайвань: Asus представила ноутбук с испарительной камерой и заявила о сотрудничестве с Oculus

1

Компания ASUS под брендом Republic of Gamers представила мощный игровой ноутбук ROG G752. Новинка оснащена 17.3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек). Она работает на процессорах шестого поколения Intel Core i7 Skylake, и в максимальной конфигурации может оснащаться 64 Гбайт оперативной памяти DDR4-2133.


За обработку графики отвечают, в зависимости от конфигурации, видеокарты NVIDIA GeForce GTX 965M, GeForce GTX 970M и GeForce GTX 980M. Для хранения данных используется жёсткий диск объёмом до 2 Тбайт и твердотельный накопитель M.2 PCIe 3.0 x4 объёмом до 512 Гбайт.

ASUS ROG G752 оснащён фирменной системой охлаждения 3D Vapor Chamber, которая включает испарительную камеру. Это делает G752 первым в мире ноутбуком с испарительной камерой в системе охлаждения. До этого испарительные камеры использовались лишь в системах охлаждения настольных ПК. Испарительную камеру дополняют традиционные медные тепловые трубки, что в итоге обеспечивает очень эффективное охлаждение и повышенную стабильность работы системы. Кроме того, система охлаждения построена таким образом, что пыль не попадает на электронные компоненты ноутбука, поэтому он сможет прослужить намного дольше.

Ноутбук ROG G752 имеет новые цветовые исполнения ROG Armor Titanium и Plasma Copper, которые только усиливают агрессивный внешний вид ноутбука. Также новинка оснащена эргономичной высокоточной игровой клавиатурой с подсветкой. Ноутбук будет продаваться с предустановленной операционной системой Windows 10 по цене от $1500.

Кроме анонса ноутбука ROG G752, компания ASUS сегодня начала сотрудничество с компанией Oculus, и сообщила, что её новые настольные компьютеры ASUS G11 и ROG G20 полностью готовы для работы с гарнитурой виртуальной реальности Oculus Rift. Как отметил Джо Сие (Joe Hsieh), вице-президент компании ASUS, его компания всегда выпускала наиболее производительные игровые компьютеры, и сотрудничество с Oculus позволит поднять компьютерные игры на новый уровень. (Asus/NovostIT)