Тайвань: Asus осенью 2014 года начнет выпуск носимой электроники

0

Производитель компьютеров Asus планирует выпустить свое первое носимое устройство осенью этого года, а незадолго до этого презентовать новые смартфоны и планшеты. Генеральный директор Asus Джерри Шен говорит, что точной даты релиза пока нет, есть лишь ориентировка на третий квартал. Также он отметил, что в текущем году компания будет по большей части присматриваться к отрасли смарт-электроники.


Напомним, что еще в марте этого года Google сообщила о том, что Asus – это одна из компаний, которая работает над часами на базе ОС Android Wear. Впрочем, в самой Asus говорят, что в роадмепе компании значатся не только смарт-часы и -очки, но и другие носимые устройства, о которых пока рано говорить.

По словам Шена, многие технические новшества они сейчас реализуют в партнерстве с Google. “В плане носимых устройств у нас очень амбициозные планы”, – говорит он. Напомним, что в прошлом Asus выпускала для Google некоторые из устройств Nexus. Asus сообщает, что позже в этом году они намерены выпустить новые устройства семейства Fonepad. Asus Fonepad представляют собой 6- и 7-дюймовые планшеты с ограниченными телефонными функциями. (Asus/NovostIT)