Тайвань: ADATA DashDrive Air AE800: беспроводной винчестер с функцией подзарядки смартфонов

4

Компания ADATA Technology выпустила очередную новинку на рынок беспроводных жестких дисков – DashDrive Air AE800 с аккумулятором для подзарядки смартфонов и планшетов. Это беспроводной HDD способен обмениваться данными с несколькими мобильными устройствами. DashDrive Air AE800 содержит аккумулятор и беспроводную точку доступа.


DashDrive Air AE800 получил 500 ГБ дискового пространства, и может обмениваться данными с мобильными устройствами на базе iOS и Android через бесплатное приложение DashDrive Air Elite App (скачиваемое через Apple App Store или Google Play). Настольные компьютеры и ноутбуки также могут использовать доступ к данным на AE80. В беспроводном режиме смотреть видео в формате 1080р могут 3 пользователя одновременно, и до 5 пользователей – в формате 720p.

Гаджет также выполняет задачи беспроводной точки доступа с поддержкой беспроводных сетей 802.11 b/g/n. При подключении к сети Интернет можно разделить на 8 устройствах. Одновременно с этим сохраняется и доступ к данным на диске AE800. Весьма полезным свойством является наличие встроенного аккумулятора на 5200 мАч, от которого можно подзаряжать смартфоны и планшеты. Сам AE800 подзаряжается от портов USB 2.0 или 3.0. (ADATA/NovostIT)