Тайвань: Acer выпустила планшет Iconia W4 с 8-дюймовым IPS дисплеем и Windows 8.1

0

Во время проведения выставки Computex 2013 компания Acer показала первый планшет на ОС Windows 8 с 8-дюймовым дисплеем Iconia W3. Теперь же Acer сообщила о выпуске модифицированной версии этого устройства, получившей название Iconia W4.


Новинка получила улучшенный дисплей. Теперь в планшете используется экран на базе матрицы IPS. 8-дюймовая панель имеет разрешение 1280×800 точек. Также отмечается, что дисплей изготавливается на базе технологии Zero Air Gap (не содержит воздуха между панелью и LCD), благодаря чему обеспечивается повышение отзывчивости и снижение отражений. В планшете Acer Iconia W4 также доступны процессор Intel Atom, работающий на частоте 1,8 ГГц, 32 или 64 ГБ встроенной флэш-памяти, слот для карт памяти формата microSD, 5-мегапиксельная камера на задней панели и 2-мегапиксельная камера на лицевой панели. Из других опций можно отметить порт micro-HDMI, micro-USB, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0. Устройство имеет массу 415 г и толщину 10,75 мм. В качестве операционной системы используется Windows 8.1. Также аппарат содержит предустановленный офисный пакет Microsoft Office Home and Student 2013.

Планшет Acer Iconia W4 поступит в продажу ближе к концу этого месяца по цене $330 и $380 за модели с 32 и 64 ГБ флэш-памяти, соответственно. Также пользователям будут доступны новые аксессуары: несколько видов обложек, в том числе с клавиатурой, стилус. (Acer/NovostIT)