США: Zynga покупает компанию NaturalMotion

0

Разработчик социальных игр компания Zynga сегодня анонсировала покупку британской компании NaturalMotion за $527 млн. Купленная компания занималась разработкой таких игр, как CSR Racing, Clumsy Ninja и других. Отметим, что с данной сделкой компания Zynga фактически выходит на рынок классических standalone-мобильных игр.


Zynga отчиталась об итогах четвертого квартала прошлого года, сообщив о получении новых убытков в $25 млн. Также компания сообщила, что вынуждена уволить еще 15% сотрудников, что составляет около 315 человек. “Мы убеждены, что объединение Zynga и NaturalMotion происходит в правильное время и в правильной ситуации”, – говорит глава Zynga Дон Мэттрик. “Поглощение NaturalMotion позволит нам значительно расширить наши креативные силы, ускорить вывод мобильных продуктов и обеспечит Zynga новыми продуктами для долгосрочного роста”.

В письме для сотрудников Zynga он подчеркнул, что данное поглощение позволяет Zynga получить “великолепную пятерку” игр: Farmville, Casino, Words with friends, CSR Racing и Clumsy Ninja. Одновременно с покупкой британской компании, Zynga получает доступ к технологии Euphoria, которая позволяет создавать реалистичную графику в мобильных играх. После поглощения руководство Natural Motion будет находиться в подчинении у руководства Zynga, но купленная компания будет выпускать игры под собственным брендом. (Zynga/NovostIT)