США: YouTube начал переговоры с Голливудом

1

Информационное агентство Reuters сообщило, что популярный видеохостинг YouTube начал переговоры с голливудскими студиями и независимыми продюсерами, выразив намерение профинансировать производство качественного контента. Конечной целью ресурса является переход на новый уровень: от хранилища любительского видео к порталу с качественным и востребованным контентом.


Осведомленный источник сообщил агентству Reuters, что руководство видеосервиса готово потратить от $1 до $3 млн. на производство серии программ. А, по словам другого информатора, YouTube заинтересован в коротких онлайн-шоу с качеством не ниже телевизионного. В пресс-службе YouTube информацию о намерении вложить миллионы долларов в премиум-контент не подтвердили.

Стоит отметить, что YouTube уже давно озаботился повышением качества своего видеоконтента. Например, в прошлом году была создана серия обучающего видео –  YouTube Pro, где пользователям пошагово объясняется, как правильно вести свой канал, взаимодействовать с аудиторией и привлекать рекламодателей. Также на портале появились платные каналы, что послужило хорошим “мотиватором” для авторов востребованного контента.

В конце 2011 г. YouTube выделил $100 млн. на поддержку ста каналов, среди которых были каналы ESPN, Мадонны и менее известных видеоблогеров. Также ресурс предоставляет маркетинговую поддержку пользователям с большим количеством подписчиков: например, видеохостинг оплачивал наружную и ТВ-рекламу бьюти-блогеру Мишель Фан и ведущей курсов кулинарии Розанне Панзино. (Google/NovostIT)