США: Yahoo! приобретает сервис мобильной рекламной аналитики Flurry

0

Корпорация Yahoo! приобретает сервис мобильной рекламной аналитики Flurry Analytics, созданный в 2005 г. в Сан-Франциско. По оценкам экспертов отрасли, сумма сделки может колебаться между $300 млн. и $1 млрд. – компании эту информацию не разглашают.


“Когда сделка полностью завершится, Flurry позволит нам создавать красивые, удобные и привлекательные мобильные приложения и предоставит ряд решений для их монетизации… мы улучшим мобильные продукты Yahoo и сделаем их еще более персонализированными и восхитительными”, – сообщил старший вице-президент по рекламным технологиям компании Yahoo! – Скотт Берк.

Flurry Analytics занимается разработкой инновационных решений для анализа данных о пользователях смартфонов и планшетов. Он работает в 150 странах мира, и его клиентами являются до 170 тыс. разработчиков и вебмастеров. Кроме этого, около 8000 владельцев сайтов используют данный сервис для монетизации своих ресурсов. Сервис каждый день обрабатывает данные о 5,5 млрд. приложений и ежемесячно собирает статистику с 1,4 млрд. мобильных устройств. Сервисом пользуются такие крупные компании как Pinterest, Snapchat, Skype, Guardian, Sega Corporation и другие. За время своего существования компания привлекла инвестиций на $74 млн. (Yahoo/NovostIT)