США: Yahoo! планирует купить Foursquare?

0

Ресурс TechCrunch сообщил, что корпорация Yahoo! планирует купить разработчика приложений для поиска популярных мест – Foursquare. Сделка может оказаться одной из самых дорогих в истории компании: Foursquare обойдется Yahoo! примерно в $900 млн. Стоит отметить, что компанию Foursquare в феврале прошлого года оценили в $600 млн.


Геосеть Foursquare, начавшая работать в 2009 г., была одной из самых популярных социальных сетей в мире. Но после того, как функция чекинов появилась на ресурсах   конкурентов, она быстро утратила актуальность и потеряла значительную часть своей аудитории.

В прошлом году компания попыталась вернуть былые позиции, разделив сервис Foursquare на две части: Swarm (для отметок в кафе и прочих местах) и основной клиент для поиска интересных мест поблизости. В то время, как Foursquare смог удержаться в ТОП-25 приложений для путешествий в американском магазине приложений App Store, популярность сервиса Swarm неуклонно снижается. Сейчас приложение занимает 146 место в рейтинге мировых соцсетей. (Yahoo/NovostIT)