США: Yahoo обновила свою почтовую систему

2

Yahoo отмечает 16-летие своего почтового сервиса, представляя для пользователей в день рождения новые возможности почтовика, а также его новый интерфейс. В обновленном интерфейсе появился режим просмотра Conversations, которая позволяет связывать письма в логические цепочки, как на Gmail. Также тут появились новые инструменты для поиска данных в архивах писем, написания новых писем или удаления старых по каким-то параметрам.


Бесплатная версия Yahoo Mail теперь включает в себя ряд возможностей, которые до сих пор были доступны только в 20-долларовой годовой версии Mail Plus. Эти возможности, в частности, обновленный механизм автозапоминания email-адресов, с которыми пользователь вступает в переписку, расширенные фильтры для сортировки новых писем, а также терабайт для хранения как самих почтовых сообщений, так и их вложений.

Пользователи Yahoo Mail, работающие через почтовые клиенты, такие как Outlook, теперь получили полноценный POP3-сервер для скачивания писем и их локального чтения. Наконец, у пользователей появилась возможность оформления писем темами на базе некоторых фото из Flickr, причем эта возможность работает и в мобильной версии почтовика. В Yahoo говорят, что на данный момент в полном объеме новшества доступны для пользователей из США, Великобритании, Канады, Филиппин, Малайзии, Индии, Ирландии, Новой Зеландии и ЮАР. Остальные получат нововведения постепенно. Напомним, что за последний год Yahoo полностью обновила сервис Yahoo News и Yahoo Finance, переделала фотохостинг Flickr, а также купила сеть блогов Tumblr. (Yahoo/NovostIT)