США: Windows-смартфон HP Elite X3 начнут продавать 29 августа 2016 года по цене $699

9

Уже в скором времени начнутся продажи производительного смартфона HP Elite X3, который сможет выполнять роль телефона, ноутбука и настольного компьютера. Этот аппарат работает под управлением версии Windows 10 Mobile. Устройство было анонсировано ещё во время проведения выставки MWC 2016.

Как сообщалось ранее, смартфон HP Elite X3 оснащён 5,96-дюймовым дисплеем на базе технологии AMOLED с QHD разрешением 2560х1440 точек. Аппарат несёт на борту процессор Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 64 ГБ встроенной флэш-памяти. Также в наличии имеется гибридный слот для установки либо карты памяти microSD, либо второй SIM-карты. На задней панели размещена 16-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а камера на лицевой панели содержит 8-мегапиксельный сенсор.


В смартфоне HP Elite x3 доступны стерео динамики, сканер отпечатков пальцев, сканер радужной оболочки глаза, порт USB Type-C и беспроводная зарядка батареи. В устройстве реализована поддержка различных стандартов шифрования данных: FIPS 140-2, SecureBoot, 128-битный ключ Unified Image Encryption, 256-битный ключ Full Disk Encryption и др. Новинка имеет размеры 161,8?83,5?7,8 мм при массе 195 г.

При разработке HP Elite X3 основной акцент был сделан на функции Microsoft Continuum. Подключив устройство к монитору, его можно использовать в качестве почти полноценного компьютера и всегда иметь доступ к своим документам. Чтобы упростить этот процесс, HP выпустила док-станцию Desk Dock с разъёмом DisplayPort. Для приверженцев более компактных и мобильных решений предназначено устройство Lap Dock, трансформирующее смартфон в ноутбук (ранее сообщалось об устройстве HP Mobile Extender с 12,5-дюймовый HD дисплеем и клавиатурой).

При работе с док-станциями поддерживается возможность использования внешних клавиатуры и мыши. Также следует отметить, что смартфон поддерживает работу с HP Workspace. Это каталог, созданный с целью доступа к виртуализированным приложениям. HP Workspace создаёт виртуальную машину, и пользователь может работать с каталогом x86 приложений. Согласно имеющимся данным, долгожданный смартфон HP Elite X3 поступит в продажу с 29 августа по цене $699. Комплект, включающий смартфон, гарнитуру и док-станцию Desk Dock, можно будет купить по цене $799. Цена комплекта с Lap Dock пока не уточняется. (HP/NovostIT)