США: VMware представила программное обеспечение VMware Workstation 11

0

Компания VMware представила VMware Workstation 11, последнюю версию своего решения по виртуализации ПК. VMware Workstation 11 обеспечивает поддержку Windows 10 Tech Preview, а также поддерживает интеграцию с VMware vCloud Air.


На обновленной версии возможен запуск более 200 операционных систем, включая новейшую Microsoft Windows 10 Tech Preview. Технические пользователи также смогут использовать Windows 2012 R2 для серверов, Ubuntu 14.10, RHEL 7, CentOS 7, Fedora 20, Debian 7.6 и многие другие ОС. VMware Workstation будет поддерживать самые современные процессоры Intel 64-бит x86, включая архитектуру Haswell, для достижения максимальной производительности. Благодаря преимуществам расширений Haswell, решение обеспечит прирост производительности ЦП до 45% при воспроизведении мультимедиа, шифровании/расшифровке, а также в других нагрузочных тестах в сравнении с Workstation 10.

Разработчики и ИТ-администраторы смогут создавать виртуальные машины, содержащие до 16 процессоров vCPU, 8 Тбайт виртуальной емкости дисков и 64 Гбайт памяти, чтобы запускать наиболее требовательные приложения. Графические приложения получат дополнительный прирост производительности за счет выделения до 2 Гбайт видеопамяти на одну виртуальную машину.

Подключение к VMware vSphere или VMware vCloud Air позволит расширить и масштабировать виртуальные машины в облако. Разработчики смогут подключаться к VMware vCloud Air, загружать, запускать и просматривать виртуальные машины прямо из интерфейса Workstation, что упрощает взаимодействие с удаленными членами команды и открывает возможность масштабирования при помощи публичного облака. Пользователи также смогут прозрачно перемещать виртуальные машины между ПК и частным облаком, используя vSphere, VMware ESXi или другие аналоги системы Workstation.

VMware Player 7 Pro представляет собой обновленную систему виртуализации рабочего стола, которая позволяет запускать одну или несколько операционных систем на одном компьютере. Благодаря работе с новыми ОС, поддержке современных ноутбуков и планшетов, а также совместимости с VMware Fusion 7 Pro и Workstation 11, это решение максимально упрощает процесс вовлечения новых сотрудников в работу и загрузки для них корпоративного рабочего места.

VMware Player 7 Pro сможет запускать защищенные виртуальные машины из VMware Workstation 11 или VMware Fusion 7 Pro. Защищенные виртуальные машины обеспечивают безопасность корпоративных ПК за счет шифрования, парольной защиты, блокировки USB, изолированию основной и гостевой ОС, а также ограничениям по времени работы. Хотя 32-битные версии операционных систем поддерживаются на виртуальных машинах, VMware Workstation 11 и Player 7 Pro требуют наличия 64-битного процессора и 64-битной операционной системы для выполнения сложных вычислительных операций и повышения производительности.

Заказчики, которые приобрели VMware Workstation 10 и VMware Player 6 Plus с октября 2014 г. по декабрь 2014 г. получат бесплатное электронное обновление до VMware Workstation 11 и VMware Player 7 Pro соответственно. VMware Workstation 11 и VMware Player 7 Pro будут доступны для заказа с декабря 2014 г. по цене в $249,99 и $149,99 соответственно. Обновление с VMware Workstation 9.x и 10.x до Workstation 11 будет стоить $149,99, а обновление с VMware Player 6 Plus до VMware Player 7 Pro обойдется в $79,99 с момента доступности нового продукта. (VMware/NovostIT)