США: Veeam преодолевает ограничения резервного копирования физических серверов

1

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальными средами VMware vSphere и Microsoft Hyper-V, объявляет о новых стандартах виртуализации, которые помогут организациям сделать выбор в пользу современной технологии защиты данных – Modern Data Protection.


По оценкам Gartner, к 2016 г. треть организаций примет решение заменить используемые в настоящее время системы резервного копирования из-за их высокой стоимости, сложности или недостаточной функциональности. Вместе с тем виртуализация серверов, которую в Gartner считают основой модернизации инфраструктуры, возрастет с 60% до 80% от общего количества серверов. Эффективное, простое в использовании и доступное по цене решение Veeam для защиты данных, созданное специально для виртуальных сред, станет ответом на эти тенденции. Большинство решений для резервного копирования разрабатывались для физической среды, и это ограничивает их возможности в работе с виртуальными средами. Например, такие инструменты не используют виртуальную среду для проверки резервных копий, им требуются дополнительные агенты на виртуальных машинах (VM) для восстановления отдельных файлов и объектов приложений, создания резервных копий с учетом особенностей приложений и выполнения ряда  других важных функций. Выводы ежегодного исследования Veeam о защите данных в виртуальной среде, анонсированного накануне, иллюстрируют, какие сложности для ИТ-специалистов создает физическое резервное копирование в мире, где объем виртуализации неуклонно растет:

88% ИТ-директоров сообщили, что проблемы функциональности отрицательно сказываются на возможностях резервного копирования и восстановления их виртуальных инфраструктур. 84% директоров по ИТ признались, что они недовольны сложностью процесса резервного копирования и восстановления виртуальных сред. 87% директоров по ИТ сталкиваются также с проблемой высокой стоимости резервного копирования и восстановления виртуальных серверов, не говоря уже об ущербе, наносимом длительным простоем машин. Veeam Backup & Replication с успехом решает эти проблемы, предоставляя эффективную, простую в использовании и доступную по цене систему для защиты данных в виртуальной среде. Новое решение уже зарекомендовало себя в более чем 60 тыс.х организаций в разных странах. “Виртуализация – это не просто будущее современных центров обработки данных. Она стала реальностью уже сегодня, и современному ЦОД просто необходимы передовые технологии защиты данных, учитывающие особенности виртуальной среды и разработанные специально для нее. С самого начала нашей целью в Veeam было использование виртуализации как принципиально нового подхода к резервному копированию и предоставление эффективного, простого в использовании и доступного по цене решения для защиты данных”, – комментирует Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. (Veeam/NovostIT)