США: В Windows 8.1 улучшена многозадачность для плиточного интерфейса и добавлен файловый менеджер

2

По мере приближения сроков релиза операционной системы Windows 8.1 в сети интернет появляется все больше информации о нововведениях этой версии. Проанализировав одну из последних сборок – Build 9369 – можно рассмотреть несколько таких изменений.


В Windows 8.1 улучшен интерфейс многозадачности для многих приложений в новом плиточном интерфейсе. В частности, новый элемент интерфейса позволяет выбирать определенный вид для открываемого окна. Этот режим активируется в том случае, если два приложения располагаются бок о бок. В таком случае заставка нового приложения располагается поверх остальных окон до тех пор, пока пользователь не выберет место для его расположения. Еще одним новшеством является приложение Files с логотипом SkyDrive. Оно позволяет осуществлять навигацию как по локальным файлам, так и по файлам, размещенным на сервисе SkyDrive.

Дополнительно сообщается, что в новой сборке специалисты Microsoft повысили удобство работы для пользователей, использующих клавиатуру и мышь. В левой части экрана Start Screen появилась кнопка, открывающая доступ к списку приложений. При помощи фильтров можно отобрать лишь наиболее часто используемые приложения. Кроме того, улучшена работа Search Charm, внедрен доступ к камере с окна блокировки, добавлены настройки трэкпада на страницу настроек компьютера в режиме нового интерфейса. (Microsoft/NovostIT)