США: В Skype работают над технологией удаления звуков набора на клавиатуре во время звонков

0

На пресс-мероприятии в Стокгольме Skype подтвердила, что подумает о внедрении технологии подавления звуков набора текста на клавиатуре в настольные версии клиента: она призвана автоматически отфильтровывать звуки нажатий, которые могут мешать во время разговора. К сожалению, пока принадлежащая Microsoft компания не готова ко внедрению функции, несмотря на наличие её в инструменте Lync.


Руководитель команды Skype по обработке аудио и видео Дэвид Хендс (David Hands) коснулся этой функции и продемонстрировал её работу на примере Lync. Работает подавление звуков набора текста автоматически и подчас очень хорошо: её не нужно активировать и она может быть весьма полезна во время конференций.

Несмотря на то, что в Microsoft убеждены в высоком спросе на эту функцию в бизнес-секторе, компания отчётливо понимает, что и потребителям она также необходима. Кроме того, Skype всё сильнее применяется и для деловых звонков, так что подобная функциональность была бы весьма кстати. Стоит отметить, что в Google+ Hangouts подобная функция появилась ещё в апреле. И хотя она весьма простая (Google просто отключает микрофон во время печати вместо фильтрации шума от нажатия клавиш), свою задачу она выполняет. (Microsoft/NovostIT)