США: В обновленном iOS-приложении Foursquare улучшен функционал поиска

0

В ближайшие дни геолокационный сервис Foursquare выпустит обновленное мобильное приложение для iOS. Отличительной особенностью новинки станет размещение строки поиска в самом центре основного экрана приложения. Также, согласно заявлениям разработчиков, улучшится и функционал внутреннего поиска.


В настоящее время пользователям мобильного приложения доступна возможность переключения между тремя основными вкладками: “Активность”, “Исследовать” и “Списки”. При этом строка поиска располагается в верхней части раздела “Исследовать”. По сути, данный раздел является сервисом коммерческих рекомендаций для пользователя, предоставляющим результаты поиска в зависимости от местонахождения, времени суток и предпочтений владельца Foursquare-аккаунта.

“Несколько лет назад наиболее популярными среди пользователей Foursquare были поисковые запросы, касающиеся [еды] и [напитков]. Сегодня же люди начали пользоваться поиском по социальному сервису более серьезно и глубоко. Поскольку люди стали искать чаще и больше, мы решили предоставить им гораздо больше возможностей для осуществления комфортного поиска”, – комментирует запуск Эндрю Хог (Andrew Hogue), ведущий разработчик поиска и данных Foursquare. (Foursquare/NovostIT)