США: В Instagram появилась функция, позволяющая отправлять фото конкретным пользователям

0

Популярный фотохостинг Instagram на специальном мероприятии в Нью-Йорке представил новую функцию Direct, которая позволяет отправлять фотографии и видеоролики конкретным пользователям. Функция доступна в мобильном приложении для платформ iOS и Android под новым ярлыком в виде почтового ящика, расположенного в правом верхнем углу и открывающего папку с входящими персональными сообщениями от других пользователей.


После отправки сообщения одному или нескольким адресатам с помощью новой функции, пользователь сможет узнать, кто просмотрел фото или видео, кому они понравились, и увидеть комментарии в режиме реального времени. “Фото и видео, которые вы получаете от тех, на кого вы подписаны, будут показаны немедленно. Если вы получаете на Instagram фото и видео от тех, на кого вы не подписаны, они будут в ваших запросах, пока вы не решите, хотите ли вы их посмотреть”, – рассказали представители Instagram.

Функция Direct делает Instagram прямым конкурентом проекта Snapchat. Однако, функционал Instagram более привлекательный для пользователей: они могут снимать и отправлять ролики длительностью до 15 секунд, что на 5 секунд дольше, чем в Snapchat. Кроме того, приложение позволяет выбирать видео из галереи, чего конкурент предложить пока не может. Сервис Instagram в 2012 г. приобрела корпорация Facebook. По информации осведомленных источников, компания Марка Цукерберга в прошлом месяце предложила владельцам Snapchat приобрести их проект за $3 млрд., однако предложение было отклонено. (Instagram/NovostIT)