США: В Foursquare появится возможность проставлять “чекины” за друзей

0

Сервис Foursquare анонсировал возможность для пользователей проставлять геолокационные отметки пребывания своих друзей. Само собой, речь идёт о друзьях, уже имеющих профиль в Foursquare. С этой целью разработана специальная кнопка “I’m with…” (“Со мной…”) – после нажатия на неё одним из друзей пользователя, геолокационный сервис отправит этому пользователю push-уведомление с просьбой подтвердить своё присутствие в конкретном месте.


После подтверждения пользователем своего присутствия в указанном друзьями месте, можно будет “чекинить” его уже без запроса согласия. Уведомления будут приходить пользователю всякий раз, после того, как его друзья отметили его местоположение в том или ином месте, используя сервис Foursquare. При желании пользователь всегда сможет аннулировать “чекины”, проставленные его друзьями.

Напомним также, что функционал упоминания друзей в отметках впервые был запущен еще год назад, однако возможность проставлять геолокационные метки от имени друзей – явное нововведение. Функция станет доступна пользователям в ближайшее время. Отметим, что сервис изначально создавался с целью объединять людей в конкретном месте в конкретное время, и все нововведения призваны соответствовать именно этой цели. (Foursquare/NovostIT)