США: У Facebook появилась возможность использования хэштегов

5

В официальном пресс-релизе корпорация Facebook сообщила, что теперь у пользователей самой популярной в мире одноименной соцсети появилась возможность использования хэштегов. В компании подчеркнули, что нововведение станет только первым шагом к упрощению поиска информации  на интересующую тематику по соцсети и диалогов о персонах или значимых событиях.


Когда пользователь создает сообщение, хэштег (это слово или фраза без пробелов со значком “#” в начале) сразу превращается в гиперссылку, при нажатии на которую можно увидеть сообщения и страницы с той же маркировкой, которые были опубликованы другими участниками соцсети. При этом возможность настройки приватности сообщений сохраняется.

Функцию хэштегов в свои ресурсы уже добавили сервис микроблогов Twitter, блогохостинг Tumblr, сервис мобильных микроблогов Instagram и ряд других соцсетей. Напомним, что в крупнейшей российской соцсети “ВКонтакте” возможность применения пользователями хэштегов появилась еще весной 2011 г. (Facebook/NovostIT)