США: Twitter усиливает борьбу с троллями и спамерами

2

Популярный сервис микроблогов Twitter тестирует новую функцию “quality filtering” (“фильтр качества”), с помощью которой пользователи смогут убирать все сообщения, содержащие угрозы и оскорбления, а также твиты, отправленные с подозрительных учетных записей.


Пока данная функция работает в качестве дополнительной возможности, и доступна в окне уведомлений клиента для операционной системы iOS. Доступ к опции имеет ограниченное число пользователей сервиса микроблогов.

Необходимость создания такой функции появилась после резкого увеличения количества спамеров и сетевых троллей в Twitter’е, что привело к снижению доходов компании и уходу многих авторитетных пользователей с ресурса. В феврале CEO Twitter – Дик Костелло публично признал, что они не справляются с наплывом нарушителей, в связи с чем будут предприниматься соответствующие меры. Напомним, что в конце прошлого года в Twitter появилась возможность отмечать твиты с агрессивным содержанием. Тогда же компания пообещала разработать новые методы борьбы с возмутителями спокойствия. (Twitter/NovostIT)