США: Facebook предлагает пользователям вернуться в прошлое

1

Корпорация Facebook сообщила о запуске новой функции “On This Day” (“В этот день”), которая напомнит пользователю, что происходило в конкретный день прошлых лет на его странице в соцсети. Например, можно посмотреть фотографии или статусы, которые были опубликованы ровно три года назад, и поделиться этим с друзьями, разместив у себя в ленте.


Особенностью функции “On This Day” является особое строение алгоритма: она будет напоминать пользователю только о хороших событиях. Например, посты, где отмечен человек, с которым пользователь был в отношениях (согласно указанию в профиле), а потом расстался, отображаться не будут. Равно как и посты с друзьями, которые умерли.

Пока опция недоступна для российских пользователей. “On This Day” по миру запустится в течение нескольких дней, и появится в меню, поиске, новостной ленте, приложениях соцсети для iOS, Android, а также мобильной и десктопной версиях Facebook.

Напомним, что ранее произошел неприятный инцидент, связанный с похожей функцией Facebook – “Обзор года” (“Year in Review”), которая могла напомнить пользователям соцсети и о неприятных событиях. В частности, корпорации пришлось извиниться перед веб-разработчиком Эриком Майером, которому опция напомнила о его умершей шестилетней дочери. (Facebook/NovostIT)