США: Transcend выпускает новые модели твердотельных накопителей в форматах mSATA и Half-slim SATA

0

Transcend анонсировала выпуск твердотельных накопителей (SSD) MSA740 и MSA630 в формате mSATA, а также HSD630 в формате half-slim SATA, предназначенных для использования в индустриальных решениях. Новые компактные накопители отличаются характерными для всей продукции Transcend долговечностью, низким энергопотреблением и надёжностью. В то же время, они обеспечивают новый уровень производительности, необходимый для эффективной работы современных мобильных устройств – ноутбуков, планшетов и так далее.


Накопители mSATA SSD MSA740 от Transcend сочетают поддержку интерфейса нового поколения – SATA III 6 Гб/с, кэш на основе памяти DDR3 DRAM, а также мощный контроллер, который позволяет достичь скорости последовательного чтения и записи до 520 и 270 МБ/с соответственно. В то же время, скорость произвольного чтения файлов размером 4 КБ составляет 70,000 IOPS (операций в секунду). Такая невероятная производительность помогает значительно сократить время загрузки системы и передачи файлов, ускорить запуск программ, а также улучшить отзывчивость системы. Несмотря на скромные размеры, которые составляют всего 29.85 x 50.8 x 4 мм, MSA740 поддерживает широкий набор современных технологий, включая S.M.A.R.T., TRIM и NCQ, динамическое управление электропитанием, имеет встроенный алгоритм коррекции ошибок и снижения износа ячеек, интеллектуальное управление блоками памяти, а также отличается великолепной стойкостью к ударам, что является залогом исключительной надёжности хранения и высокой защищённости вашей информации.

Полная совместимость со стандартом SATA II 3 Гб/с и внушительный кэш объёмом 64 МБ, которым оснащаются накопители MSA630 в формате mSATA и HSD630 в формате half-slim SATA, обеспечивает им скорости последовательного чтения и записи до 260 и 80 МБ/с соответственно. Невероятно компактные накопители MSA630 и HSD630 являются идеальным вариантом для встраиваемых решений с жёстко ограниченным внутренним объёмом. При этом они обеспечивают тот же отличный баланс функциональных возможностей и производительности, что и 2.5-дюймовые жёсткие диски. Помимо прочего, эти накопители поддерживают ключевые технологии, повышающие надёжность их работы – алгоритмы коррекции ошибок, снижения износа, интеллектуальное управление блоками памяти, встроенную технологию Advanced Power Shield, защиту от пыли, а также выполнение расширенного набора команд S.M.A.R.T.

Как MSA740, так и MSA630 поддерживают технологию Intel Smart Response Technology (ISRT), которая позволяет использовать SSD в качестве кэш-памяти между жёстким диском и системной памятью. ISRT отслеживает, какие программы и файлы используются наиболее часто, и хранит их на SSD. Такой подход позволяет сохранить преимущество жёсткого диска в виде большой ёмкости, одновременно достигая высочайшей производительности, характерной для современных систем с SSD-накопителями. Все новые модели SSD поддерживаюти работу при температурах от 0° до 70° C, обеспечивая надёжную производительность даже в самых сложных условиях. Накопители MSA740 mSATA SSD с поддержкой SATA III 6 Гб/с от Transcend предлагаются в вариантах объёмом 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ, а модели MSA630 и HSD630 SSD с поддержкой SATA II 3 Гб/с доступны с объёмом 32 ГБ и 64 ГБ. (Transcend/NovostIT)