США: Square Cash – новый конкурент PayPal?

0

Американские пользователи смогли ознакомиться с новым способом осуществления денежных переводов по электронной почте, предложенным им компанией Square. Отправитель денежных средств должен отправить получателю сообщение на электронную почту с суммой перевода в теме письма, а его копию – переслать на электронный адрес Square Cash (cash@square.com).


Пользователю, который прибегает к услугам сервиса впервые, после отправки письма будет прислана ссылка от Square, пройдя по которой он должен будет ввести номер своей дебетовой карты (процедура регистрации занимает не более минуты и заключается в привязке банковской карты к счету пользователя в системе Square). Переводить деньги можно только с дебетовой карты. Далее письмо будет отправлено адресату, и тот сможет получить переведенные денежные средства любым удобным для него способом. При дальнейших транзакциях номер карты отправителя будет связан с его электронным адресом.

Square Cash может стать успешным конкурентом таким системам электронных платежей как PayPal, Venmo и Google Wallet. Большим плюсом новой системы является простота ее использования, а также тот фактор, что деньги переводятся получателю напрямую и нет необходимости открывать дополнительный счет для посреднических услуг. На сегодняшний день системой Squаre Cash могут пользоваться только граждане США, Канады и Японии. Программа распространяется бесплатно, однако с каждой транзакции компания взимает $0,50. (Square Cash/NovostIT)