США: Список премиум-продуктов AOL обогатился полноэкранным мобильным баннером

0

Медиакомпания AOL представила последнее дополнение к своему набору премиум-продуктов Devil Ad Suit – полноэкранный мобильный баннер Road Devil Interstitial for Mobile. Новинка позволяет показывать ближайшие магазины бренда, недавние твиты, проигрывать видео. Теперь компания предлагает беспрецедентный охват и масштаб, который дают как управляемые данными премиум-форматы, так и доступ к премиум-инвентарю. Road Devil Interstitial for mobile создан в ответ на растущий спрос на вовлекающие мобильные форматы, в то время как расходы потребителей и уровни конверсий с мобильных устройств продолжают расти.


“Поскольку все сложнее достичь вовлечения потребителей, брендам нужно больше, чем просто формат”, – прокомментировал нововведение Боб Лорд (Bob Lord), CEO рекламной сети AOL Platforms. “Сегодня премиум-формат кампаний должен быть управляемым данными, творчески гибким, масштабируемым по всему спектру инвентаря и доступен для автоматической покупки и измерения”, – добавил он.

“Road Devil Interstitial for Mobile – версия IAB Full Page Flex Rising Star, которая хорошо подходит для удовлетворения потребностей наиболее инновационных брендов”, – прокомментировал запуск Питер Минниум (Peter Minnium), глава подразделения Brand Initiatives IAB.

Премиум решения AOL доступны для приобретения как на собственных площадках компании, включая Huffington Post, TechCrunch, and AOL.com, так и через ее Premium Formats Network (более 450 премиум-издателей с более, чем 160 млн. уникальных пользователей ежемесячно по 17 сегментам по коммерческим интересам). Осенью компания также обещает расширить доступ к инвентарю посредством платформы автоматизированных покупок рекламы AOL One, запущенной в марте.

AOL инвестировала в программные технологии в течение нескольких последних лет, создав системы размещения рекламы DSP и SSP. В августе 2013 г. компания приобрела платформу для размещения видеорекламы Adap.tv, а ТВ апреле 2014 г. анонсировала платформу автоматизированной закупки рекламы AOL ONE. В результате, согласно данным comScore, медиакомпания обошла Google по количеству показанных рекламных видеороликов. (AOL/NovostIT)