США: Создатель Minecraft презентовал новую игру Scrolls

0

Компания Mojang, создатель знаменитого Minecraft, сегодня выпустила предварительную версию своей новой разработки – игры Scrolls. Суть игры Scrolls сводится к соперничеству двух игроков, взаимодействующих друг с другом посредством виртуальных героев, артефактов, заклинаний и виртуальных карт. Открытое бета-тестирование Scrolls уже стартовало.


Как и в случае с Minecraft, те пользователи, кто приобретет бета-версию игры (а стоит она немало – $20) смогут в будущем купить релизные версии дешевле и получать постоянные бесплатные обновления. Игра вращается вокруг виртуальной колоды карт, которые получаются игроками в процессе торговли друг с другом или получения виртуальной валюты за выполнение игровых заданий. В Mojang обещают, что позже в игре появятся и дополнительные способы получения игровых денег.

В игре геймеры ведут между собой бои и во время каждого боя на виртуальном поле они должны защищать собственные виртуальные структуры – идолы от атак противников. Первый, кто уничтожит хотя бы три из пяти идолов считается победителем. Также в игре работает система конвертации реальных денег в виртуальную валюту. На виртуальные деньги можно покупать разнообразные игровые привилегии, такие как дополнительную защиту идолов от нападений.

Компания Mojang становится последним игроком в череде компаний, который анонсировал релиз игры, базирующейся на тематике карт. Ранее компания Blizzard сообщила, что к осени этого года также выпустит карточную игру Hearthstone, базирующуюся на тематике Warcraft. Отметим, что на сегодня рынок карточных компьютерных игр насчитывает несколько популярных игр, таких как Duel of the Planeswalkers. Напомним, что ранее компания Bethesda подала в суд на Mojang, так как сочла название игры Scrolls чересчур похожим на свою разработку Elder Scrolls. (Mojang/NovostIT)