США: Сервис Android Device Manager поможет найти пропавшие девайсы

3

Уже к концу этого месяца компания Google обещает пользователям новый сервис под названием Android Device Manager, который является аналогом функции Find My iPhone, и позволит владельцам Android-смартфонов с легкостью узнать точное местоположение девайса в случае утери или кражи.


Пользователям, которые тратят много времени на поиски Android-устройств, затерявшихся между подушек на диване или в каком-нибудь другом месте, данная функция станет очень полезной. Для быстрой идентификации устройства в квартире можно заставить его проиграть мелодию на полной громкости. Если смартфон или планшет был утерян в ресторане, сервис Android Device Manager сможет отобразить его местонахождение на карте в режиме реального времени.

Если же устройство было украдено, можно воспользоваться веб-версией приложения, из интерфейса которого можно удалить всю важную информацию на смартфоне или планшете. Само собой, что при этом устройства не должны быть выключены или находиться вне зоны покрытия Wi-Fi или 3G. Сервис Android Device Manager будет доступен для владельцев смартфонов и планшетов под управлением ОС Android версии 2.2 и выше. Для того чтобы воспользоваться сервисом нужно иметь учетную запись Google. (Google/NovostIT)