США: Samsung требует запрета продаж продукции NVIDIA

0

В октябре комиссия FTC дала добро на проведение расследования по жалобе компании NVIDIA, которая обвинила компании Samsung и Qualcomm в нарушении своих патентов на компьютерную графику. В ответ компания Samsung подала иск по факту нарушения компанией NVIDIA патентов на работу с буфером данных. Для ускорения процесса расследования о возможном нарушении патентов Samsung была также обвинена американская компания Velocity Micro. Следующим шагом, сообщает информагентство Reuters со ссылкой на источники в Bloomberg, стала подача жалобы Samsung в американскую комиссию ITC по международной торговле.


По данным источника, Samsung требует запретить продажи продукции NVIDIA в США. Что забавно, теперь под раздачу попали компании Biostar Microtech International и Elitegroup Computer Systems. Компания Samsung не спешит подкладывать свинью всем производителям, поскольку часть из них являются её партнёрами. На такое способны немногие, к примеру – Rambus и Apple.

Мы вполне отдаём себе отчёт в том, что компании NVIDIA необходимо войти в бизнес по лицензированию фирменных графических ядер. Это жизненно важно, но может надо действовать тоньше? К тому же, в ходе многолетней судебной баталии между юристами Samsung и Apple законники первой компании приобрели такой опыт, что действия NVIDIA больше смахивают на попытку самоубийства, что очень далеко от планов создать себе комфортные условия работы на поприще интеллектуальной собственности. (Samsung/NovostIT)