Китай: Xiaomi планирует стать крупнейшим производителем смартфонов в мире в течение 5-10 лет

0

Успехам китайской компании Xiaomi могут позавидовать многие именитые компании. Будучи основанной в апреле 2010 г., в августе 2011 г. она выпустила свой первый смартфон и спустя три года заняла третье место в мире среди крупнейших производителей смартфонов. И это при том, что продукция Xiaomi представлена в нескольких азиатских странах. Преуспевший производитель смартфонов из Поднебесной не собирается останавливаться на достигнутом и планирует стать первым по величине производителем смартфонов в мире в ближайшие 5-10 лет.


Об этом недавно с большой уверенностью сообщил CEO Xiaomi Лей Джун. Само собой разумеется, что за столь немалый отрезок времени может случиться все что угодно; тем более, что мы говорим о рынке мобильных устройств, который движется вперед семимильными шагами. Все же, учитывая нынешние темпы роста доли Xiaomi на рынке смартфонов, сделанное главой Xiaomi заявление, а точнее сказать цель, воспринимается вполне нормально и не выглядит столь комичным, как недавние обещания депутатов о 5G в Украине.

В конце концов, компании достаточно расширить географию продаж, чтобы увеличить продажи и еще более основательно укрепить свои позиции на мировой арене. Об аппетитах компании Xiaomi ее глава Лей Джун сообщил на недавней конференции в Китае, где он также хвастался, что компания уже имеет более 70 млн. активных пользователей. В будущем году Xiaomi планирует увеличить количество активных пользователей до 200 млн. человек. Таким образом, в 2015 г. она рассчитывает продать более 100 млн. смартфонов. (Xiaomi/NovostIT)