США: Rockmelt закрывает социальный браузер и готовит к запуску новый сервис

0

Несколько лет назад компания Rockmelt создала одноименный браузер на базе Chromium. Основным его отличием являлась тесная интеграция с Facebook и Twitter. Однако теперь разработчики решили отказаться от дальнейшего развития браузера. Это вызвано сложностью и дороговизной процесса выпуска обновлений.


Небольшая компания не может выделить достаточно ресурсов на постоянное развитие продукта и не успевает за темпами обновления Chromium. Около 50% ресурсов тратилось именно на поддержание браузера в актуальном состоянии. К тому же, Rockmelt так и не стал достаточно популярным. Поэтому было принято решение отказаться от дальнейшего развития настольной версии браузера. На протяжении ближайших нескольких месяцев пользователи смогут перенести свои данные (разработчики рекомендуют в дальнейшем использовать Google Chrome), после чего проект будет закрыт. Мобильная версия браузера и далее будет доступна.

Высвободившиеся ресурсы будут направлены на создание и развитие нового сервиса Rockmelt. Он совмещает в себе функции новостного агрегатора и социальной сети. Пользователю отображается различный контент из социальных сетей, сайтов, новостных лент. Полученный контентр можно комментировать, передавать в социальные сети, транслировать друзьям. В настоящее время сервис Rockmelt работает в статусе бета-версии, доступ к нему возможен только по приглашениям. (Rockmelt/NovostIT)