США: Разработчики предложили Microsoft отказаться от дальнейшей разработки Internet Explorer

0

Корпорация Microsoft предоставляет разработчикам возможность отправить свои советы и рекомендации относительно дальнейшего развития браузера Internet Explorer. Иногда эти советы бывают достаточно оригинальными. В разделе Internet Explorer Platform появилось предложение полностью отказаться от дальнейшей разработки браузера Internet Explorer.


Это предложение было размещено всего 2 дня назад, но уже успело стать очень популярным. Оно получило более 6 тыс. голосов, что более чем в 2 раза превосходит показатель предложения, расположившегося на втором месте по популярности. Следует отметить, что рекомендация отказаться от дальнейшей разработки Internet Explorer содержит всего 3 предложения и большое количество грамматических ошибок.

Данное предложение получило более 50 комментариев. Некоторые комментаторы выражали свое полное согласие с этим предложением, в то время как другие были с ним совсем не согласны. По мнению некоторых участников дискуссии, отказ от дальнейшей разработки браузера принесет больше вреда, чем пользы. Многие миллионы пользователей останутся на текущей версии браузера, и через несколько лет может возникнуть ситуация “IE6 2.0”. Напомним, версия Internet Explorer 6 существовала на рынке около 5 лет и заслужила плохую репутацию из-за ряда проблем. Однако можно сделать вывод, что разработчики очень недовольны большими затратами времени и ресурсов, которые необходимы при работе с браузером Internet Explorer. Позже предложение о прекращении разработки Internet Explorer было удалено с сайта Internet Explorer Platform. (Microsoft/NovostIT)