США: Razer выпускает беспроводной комплект из клавиатуры и мыши Turret

0

Компания Razer выпустила беспроводной комплект Turret, состоящий из мыши и клавиатуры, и предназначенный для тех, кто любит играть, не вставая с дивана. Этот комплект удобен тем, что клавиатура имеет дополнительную складную часть, которая выступает в роли поверхности для работы мыши, что позволяет играть, разместив клавиатуру на коленях.

Клавиатура имеет островной тип строения, как в современных ноутбуках, а её кнопки оснащены подсветкой, имеются выделенные кнопки для работы с Android-устройствами и поддерживается технология, позволяющая правильно обрабатывать до 10 одновременных нажатий клавиш. Клавиатура Razer Turret поддерживает работу с ПК, различными Android-устройствами, а для подключения может использоваться либо Bluetooth, либо 2.4 ГГц интерфейс через USB-приёмник.


Клавиатура питается от встроенного литий-полимерного аккумулятора на 1500 мАч, от которого она сможет проработать до 4 месяцев. Про мышь Razer Turret известно лишь, что она оснащена лазерным датчиком с разрешением до 3500 точек на дюйм, и от встроенного литий-полимерного аккумулятора на 1000 мАч может беспрерывно проработать до 40 часов. В комплекте с клавиатурой и мышью поставляется специальная зарядная станция, позволяющая одновременно заряжать оба устройства. Комплект Razer Turret уже доступен для заказа по цене $160 в Северной Америке, либо 190 евро в Европе. (Razer/NovostIT)