США: Razer в сотрудничестве с Counter Logic Gaming выпустила мышь Deathadder CLG

2

Компания Razer, известная как производитель профессиональной игровой периферии, совместно с североамериканской киберспортивной организацией Counter Logic Gaming (CLG) представили геймерам брендированную мышь Counter Logic DeathAdder. За основу была взята популярная модель Razer DeathAdder, оснащённая оптическим сенсором 4G с чувствительностью 6400 dpi и удобной эргономической формой под управление правой рукой.


Мин-Лянь Тан (Min-Liang Tan), президент Razer, следующими словами прокомментировал обновлённый продукт компании: “Дважды лауреаты награды “Команда года Razer”, CLG заслужили ее, сделав и продолжая делать большой вклад в сферу киберспорта. Мы обновили любимое оружие CLG оборудованием, дизайном и командными цветами, выбранными сообществом, и создали мышь, стать владельцем которой почтут за честь фаны и игроки со всего мира”.

В свою очередь, Джордж “HotshotGG” Георгаллидис (George “HotshotGG” Georgallidis), президент CLG, отметил успешное сотрудничество с компанией Razer: “Для нас было честью получить достаточную поддержку от сообщества, чтобы стать обладателями награды “Команда года Razer”. Компания Razer продолжает обеспечивать нас самым лучшим оборудованием для того, чтобы мы оставались первыми, и новая CLG DeathAdder – не исключение. Мы счастливы тесно сотрудничать с Razer для разработки последней версии модели DeathAdder, и мы гордимся результатами”.

В отличие от предыдущих версий контроллера, корпус CLG DeathAdder оформлен в чёрно-белом цвете. Ещё одной отличительной чертой стал выгравированный командный логотип, размещённый по центру верхней панели. Он наделён ярко-белой подсветкой, которая также сосредоточенна в зоне колеса прокрутки. С более детальной спецификацией продукта можно ознакомиться на официальном сайте производителя.

Мышь полностью поддерживает “облачный” сервис Synapse 2.0, позволяющий не только программировать нужные функции, но и сохранять все профили на удаленных серверах. Кнопки оборудованы механическими переключателями фирмы Omron и поддерживают технологию Hyperesponse. Среди остальных особенностей следует выделить возможность настройки чувствительности “на лету”, режим Always-on, максимальную частоту опроса 1000 Гц, ускорение 50 g и бесшумные ножки Ultraslick. Модель уже поступила в продажу ограниченным тиражом. В официальном интернет-магазине Razer её стоимость составила $80. Данных о сроках поставки контроллера на отечественный рынок пока не поступало. (Razer/NovostIT)