США: Представлен компактный компьютер HP Pavilion Wave

0

Американская компания Hewlett-Packard (HP) представила необычный персональный компьютер (ПК) Pavilion Wave, помещенный в треугольный и обернутый специальной акустической тканью корпус. Новый ПК предназначен для работы в домашних условиях.

Необычность устройства заключается в его треугольном корпусе, имеющем закругленные углы и выступающей сверху “тарелке”, под которой находится динамик. Сама “тарелка” является отражателем. Все сделано для того, чтобы Pavilion Wave мог звучать самостоятельно, без взаимодействия с акустической системой.


Компоненты, входящие в состав компьютера, соответствующим образом закреплены на каждой из трех сторон его корпуса: на одной пристроена материнская плата с памятью, на другой – накопители, а на третьей – видеокарта и охлаждающие устройства.

Новинка имеет два видеовыхода (DisplayPort и HDMI), три разъема USB 3.0 и один USB 3.1 Type-C, стандартный 3,5-миллиметровый штекер для подключения наушников, разъем RJ-45, а также слот для подключения карт памяти SD. Кроме того, у его максимальной конфигурации имеется процессор Core i7, 16 ГБ оперативной и 2 ТБ основной памяти. При других конфигурациях начинка компьютера несколько скромнее. (HP/NovostIT)