США: PayPal поддержит стартапы

0

Компания PayPal объявила, что стартапы, которые принимают участие в программе PayPal Startup Blueprint, получат возможность сэкономить до $50 тыс. на услугах обработки платежей через данную платежную систему. В программе могут принять участие и стартапы из России.


Сотрудничая с PayPal и используя ее ресурсы, стартапы получат доступ к 137 млн. активных пользователей платежной системы и 15 тыс. финансовых институтов в 193 странах мира. Также существенно упростится процедура взаиморасчетов: благодаря широкому спектру дополнительных услуг, продавцы и разработчики будут иметь возможность следовать всем законодательным требованиям, потратив на это существенно меньше времени и сил.

Кто может принять участие в программе? Все стартапы, которые занимаются разработкой ПО и сервисов для мобильных устройств и стационарных ПК, имеющие ежегодный доход менее $3 млн. или работающие менее пяти лет. Чтобы PayPal включил стартап в свою программу поддержки, необходима рекомендация одного из бизнес-инкубаторов или акселераторов – партнеров Startup Blueprint: 500Startups, Seedcamp и Elevator.

Основатель и управляющий директор Elevator – Том Бронфилд – комментирует сотрудничество с PayPal: “Фонд Elevator помогает стартапам успешно расти, развиваться и выходить на целевые рынки. Мы с радостью согласились участвовать в программе PayPal Startup Blueprint, так как она идеально совпадает с нашими собственными целями, помогая молодым стартапам успешно конкурировать на мировом рынке”.

Руководитель платежной системы PayPal в России – Владимир Малюгин – отметил, что “одной из приоритетных задач компании является поддержка малого бизнеса и стартапов в нашей стране. Программа Startup Blueprint, участвовать в которой могут и разработчики из России, – лишь первый шаг в рамках реализации идей по поддержке развивающихся компаний”. Также Малюгин подчеркнул, что с PayPal на сегодняшний день сотрудничают более 8 млн/ компаний по всему миру, и их количество с каждым днем растет. (PayPal/NovostIT)