США: Patriot выпускает линейку оперативной памяти Viper Elite DDR4

0

Американский производитель оперативной и флеш-памяти Patriot Memory анонсировал релиз двух- и четырехканальных комплектов ОЗУ DDR4 серии Viper Elite. Наборы предлагаются в вариантах на 8 ГБ (2x 4 ГБ), 16 ГБ (2x 8 ГБ), 32 ГБ (2x 16 ГБ) и 64 ГБ (4x 16 ГБ). Эффективная частота планок памяти составляет от 2400 до 3200 МГц, номинальное напряжение – 1,2 или 1,35 В. При выпуске новинок компания Patriot ориентируется в основном на настоящих и будущих владельцев процессоров Skylake-S (LGA1151) и материнских плат на чипсетах Intel 100-й серии.


Модули Patriot Viper Elite изготавливаются на печатных платах зеленого цвета. Основной цвет радиаторов – серый, часть комплектов украшены красными и синими вставками.

Лес Генри, вице-президент подразделения Engineering компании Patriot Memory, отметил следующее: “Мы хотели предоставить потребителям новейшие и лучшие наработки по доступным ценам, и все это воплотилось в комплектах памяти Viper Elite, которые функционируют на высоких скоростях и имеют привлекательную стоимость”. В США оперативная память Viper Elite DDR4 продается со вчерашнего дня. Рекомендованные цены варьируются от $53 до $500 за комплект. (Patriot/NovostIT)