США: Новая клавиатура Razer со сверхтонкими механическими переключателями превращает iPad Pro в подобие ноутбука

0

Новинка пополнила ассортимент компании Razer, известной игровыми периферийными устройствами для ПК. Это клавиатура-чехол для планшета Apple iPad Pro, главной особенностью которой выступают механические переключатели Razer Ultra-Low-Profile Mechanical Switch. Собственно, это первое устройство с этими переключателями, которые сама Razer называет первыми в мире сверхтонкими механическими переключателями.

Производитель заверяет, что несмотря на более компактный форм-фактор, ощущения при нажатии на переключатели идентичны таковым у знаменитых полноразмерных механических переключателей Razer.


Переключатели имеют равномерное усилие срабатывания, равное 70 г, и прикрыты крышечками, выдержанными в стиле клавиатур островного типа. И если эти переключатели действительно настолько же хороши, как и их старшие собратья, то должны выдерживать порядка 80 млн. нажатий.

Верхняя часть аксессуара – крышка с поставкой – выполнена из поликарбоната и является съемной, что несомненно радует. А вот что может разочаровать, так это отсутствие возможности использования встроенной батареи устройства для зарядки iPad Pro. Аксессуар подключается к планшету посредством интерфейса Bluetooth. Клавиатура оснащена подсветкой. С включенной на полную яркость подсветкой клавиатура может проработать без подзарядки примерно 10 часов, без подсветки этот параметр возрастает до 600 ч. Продажи клавиатуры уже начались, стоимость – $170. (Razer/NovostIT)