США: Накануне выборов Bing и Googlе запускают новые инструменты поиска

0

Очевидно, что Bing намного тщательнее чем Googlе готовится к главному событию текущего политического сезона – проведение Республиканского национального конвента, который проходит раз в четыре года до президентских выборов в США и Республиканская Партия выдвигает кандидата в президенты. Именно по этому случаю Bing и Googlе решили предложить своим клиентам “свежие” инструменты поиска, благодаря которым избиратели будут в курсе последних новостей на всех этапах избирательной кампании и смогут отслеживать ход выборов. В то время как новые инструменты поиска Bing доступны как на десктопах, так и на мобильных устройствах, Googlе ограничились лишь мобильными устройствами. На десктопах, в поисковой выдаче Googlе будет отображаться, в основном, информация о регистрации избирателей.

Эрик Шмидт, председатель совета директоров компании Google, высказался о том, что не рассматривает Bing в качестве соперника Google. Тем не менее, на сайте Bing о выборах можно узнать намного больше и ознакомиться с лентой новостей в реальном времени. Также на сайте Bing можно узнать о потенциальных кандидатах в губернаторы, выборах в Конгресс и освещаются последние события с выборов. Помимо этого, пользователи Bing могут воспользоваться рекомендациями для сравнения разных кандидатов и ознакомиться с интерактивной картой. На карте есть информация о выборах по каждому штату. На мобильных устройствах можно найти практически ту же самую информацию, включая связанные с выборами твитты и FAQ.


На десктопах Googlе предлагает незначительную информацию о выборах, но обещает, что если пользователи введут такие запросы как: “регистрация на выборах”, “все для избирателя” и другие запросы по теме, в результатах поиска на мобильных устройствах они смогут найти всю необходимую информацию, а также прямую трансляцию на YouTube разных событий связанных с выборами. В любом случае Bing остается на шаг впереди Googlе, предлагая наиболее релевантную информацию о выборах. (Google/NovostIT)