США: Microsoft внедрила ряд улучшений в сервис SkyDrive

0

Корпорация Microsoft внесла ряд улучшений в работу своего облачного сервиса хранения данных SkyDrive. Одним из таких нововведений является поддержка дисплеев с высоким разрешением. Теперь сервис измеряет разрешение дисплея устройства пользователя, и, если определяет высокое значение DPI, демонстрирует фотографии и иконки предварительного просмотра в высоком разрешении. Также сообщается о добавлении поддержки анимированных изображений GIF. Хотя хранить такие изображения на SkyDrive можно было и ранее, однако при предоставлении общего доступа к файлам в пределах сервиса анимация не отображалась.


Дополнительно сообщается об улучшении работы функции предоставления общего доступа к файлам и папкам, размещенным на SkyDrive. Ранее нужно было выделять каждый файл и предоставлять общий доступ к нему индивидуально. Или же можно было скопировать такие файлы в одну папку и предоставить общий доступ к ней. Теперь пользователь имеет возможность выделить все необходимые файлы и предоставить общий доступ ко всем им за один раз. Кроме того, обновленный дизайн позволяет определить, к каким файлам ранее был предоставлен общий доступ и для кого именно.

Вместе с тем, в окне просмотра фотографий стала доступна возможность их вращения, улучшены функции фильтрации. При предоставлении общего доступа к файлам, получателю теперь не нужно осуществлять авторизацию для их редактирования. Дополнительно уведомляется поддержка JavaScript, CSS, HTML и других кодов, что призвано упростить процедуру их онлайн редактирования. (Microsoft/NovostIT)