США: Microsoft в 2017 году выпустит сразу три модели смартфонов Surface Phone

0

Некоторое время назад проскальзывали слухи, что корпорация Microsoft работает над созданием смартфона под названием Surface Phone. Предполагалось, что его релиз может состояться в конце 2016 г. Однако новая порция слухов свидетельствует, что устройство с таким названием появится не ранее следующего года. Зато сразу в трёх версиях.


Пока что не сообщается каких-либо сведений о характеристиках смартфонов Surface Phone. Известно лишь, что одна из моделей будет ориентирована на обычных потребителей, вторая – на энтузиастов, а третья – на корпоративных пользователей.

По данным источника, Microsoft намерена отказаться от линейки смартфонов с брендом Lumia, который перешёл к ней вместе с покупкой подразделения Nokia Devices and Services в 2013 г. Вместе с тем, сторонние производители продолжат выпускать на рынок собственные устройства с мобильной версией ОС от Microsoft. При этом у компании будет достаточно времени, чтобы сконцентрировать усилия на разработке и улучшении на Windows 10 Mobile к релизу Surface Phone. (Microsoft/NovostIT)