США: Microsoft по-прежнему планирует релиз планшета Surface Mini в 2014 году

0

Несмотря на то что Microsoft выпустила уже два поколения планшетов Surface, ей не удается лишить Apple iPad ореола исключительности. Проект, судя по всему, остается убыточным, но, учитывая многомиллиардные прибыли Microsoft от продажи программного обеспечения, это обстоятельство мало заботит редмондцев.


В прессе давно ходят слухи о компактном и относительно недорогом Surface Mini. Данный планшет мог бы привлечь покупателей с ограниченным бюджетом и хотя бы немного скрасить общую безрадостную для Microsoft картину. Релиз Surface Mini отложен, но все еще планируется в течение 2014 г.

По слухам, младший планшет от Microsoft получит 7,5- или 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, более скромную “начинку” и операционную систему Windows RT 8.1. Ввиду того что Surface Mini будет менее производительным, нежели обычный Surface, в рекламной кампании основное внимание будет уделено второстепенным деталям – “продвинутой” цифровой ручке, эргономичной обложке, удобству работы в ОС Windows RT и, конечно же, доступной цене устройства. (Microsoft/NovostIT)